无论是羽毛的柔韧性程度,还是将棉絮固定在扇骨上的方式,以及扇子柄上图画的风格,都给人一种十分细腻而🖒💆🏣🖒💆🏣亲切的美感!

    “如何?夏⚫🔙🀿天总感觉还好吧?刘青青很担⛪🝎🊀心。

    谭春祥很紧张,担心因为🚖夏晓萌不满意,他失去了👨🋗一笔很大的订单。

    “不坏。我⚫🔙🀿非🗄常喜欢它。这些都是我买的,但是我不知道这些羽毛扇的单价是多少。”夏李小萌问道🊀🍏。

    “我在外🞲😅面卖这个东西,🚖3o美元。但是夏天总是买那么多,我会给夏天一点折扣,每个卖25🕎🈡元。谭春香有点不好意思说这个价格。

    事实上,羽毛扇的成本大约是5到6元,而🗍售价25元,主要是人工成本。

    这些羽毛扇是由谭春🐅♇祥,一针📧🝐🊐一针,胶水等材料制成。它们非常费时费力。羽毛扇如果做得快或慢,可以花半个多小时。

    当然,也就是说,根据谭春祥的老练程度。如果是一个普通的商人,可能不到十分钟,你就可以轻☩松地做一把羽毛扇。但那种羽毛扇,无论是质量还是美观,都比不上谭春祥的羽毛扇。

    “二十五元”夏小蒙考虑了一下🚳价格,不⛪🝎🊀太贵。他考虑的是利润率是多少。

    谭春祥也觉得夏小萌太贵了,于是他迅把价格降了一点“如果夏天太贵🇱🜒,那24元一个”

    可怜的谭春香根本没有意识到自己是个卖家。起初,他们😻🆨💃把自己置于弱势地位。

    幸运的是,夏晓萌并不是一个喜欢讨价还价的人。否则,夏🟙🝧小🎒萌今天可以轻易地把价格定下来,谈2o元左右一个,甚至更低。

    夏晓萌说“每人二十五元”好一点了”

    泡芙!第🞲😅二天,刘青青第一次听说有人这样讨价还价。然而,对方是天阿香楼的业主,当然不在乎钱。

    “一共有多少个羽毛扇?”夏李小萌问道。

    “至少有45o件。”我数一数。”因为谭春香的羽扇做😻🆨💃得很好,所以很容易数。

    很快,数量出来了,总共483件。

    “这是48o块。每个二十五元,五百是一万二千五百元,减去二千五百元,正好是一万二千元。谭春香虽然已经6o多岁了,头脑却很清醒,账目在几分钟内就🎑🐗⛤清点完了。

    刘🍹🍃青青也准备🗄拿出手机,打开计算器软件。结果,她母亲把账结得一清二楚。她立刻感到有点惭愧。

    “嗯,那是一万二千美元。”📧🝐🊐夏晓萌问“我🗍可以转账吗”😻🆨💃我身上没带那么多现金。”

    “是的。”老太太害怕丢🚖钱,因🚳为她记性不好。早前,她让刘青青陪她去银行并设置了银行卡。

    夏小蒙翻开了一万二千元的账,然后🅵🊸🕅几个人开始把羽扇搬到夏小蒙的车上。